Происшествия Топ-менеджер «Роснано» задержан за махинации на 700 млн рублей

Топ-менеджер «Роснано» задержан за махинации на 700 млн рублей

Топ-менеджер «Роснано» задержан за махинации на 700 млн рублей | ya62.ruТоп-менеджер «Роснано» задержан за махинации на 700 млн рублей | ya62.ru

В Москве задержан управляющий директор по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрей Горьков, сообщает RT со ссылкой на официального представителя СК России Светлану Петренко.

Она сообщила, что в отношении Горькова возбуждено уголовное дело «по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.201 УК России («Злоупотребление полномочиями)».

Петренко также отметила, что Горьков был задержан «после приобретения им билета для вылета за рубеж».

По версии следствия, Горьков в период с 2011 по 2013 годы размещал на постоянной основе денежные средства корпорации в ООО КБ «Смоленский банк» в размере от 460 до 740 млн рублей под видом расчетно-кассового обслуживания, «а фактически в целях финансирования деятельности банка».

– В связи с отзывом с 13 декабря 2014 года лицензии у указанного банка, АО «РОСНАНО» лишилось своих средств в размере более 738 млн рублей. При этом из банка, непосредственно накануне отзыва лицензии, были выведены активы в пользу родного брата Горькова в виде объектов недвижимости общей стоимостью 400 млн рублей, – подчеркнула Петренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.