Происшествия Полиция поймала рязанцев, укравших четыре мусорных бака

Полиция поймала рязанцев, укравших четыре мусорных бака

Полиция поймала рязанцев, укравших четыре мусорных бака | ya62.ruПолиция поймала рязанцев, укравших четыре мусорных бака | ya62.ru

В Железнодорожном районе Рязани задержали злоумышленников, подозреваемых в серии краж мусорных баков, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратились жители нескольких домов, расположенных в Железнодорожном районе Рязани, которые сообщили, что со дворов пропали мусорные баки.

Оперативники уголовного розыска отсмотрели записи камер видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленники, которые похитили 4 мусорных бака со двора одного из домов на улице Островского, передвигались на грузовом такси. Установить заказчиков перевозки не составило труда, тем более что баки сразу же отвезли на пункт приема вторсырья и сдали на металлолом.

Вскоре полицейские разыскали и задержали 32-летнего жителя Рязанского района и его приятеля – 27-летнего рязанца. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные причастны и к другим аналогичным кражам мусорных баков. Также было установлено, что ранее судимый за кражу 32-летний злоумышленник причастен к разбойному нападению на животноводческую ферму в Спасском районе, которое полицейские раскрыли накануне.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.