Происшествия ЦБ аннулировал лицензию московского банка «ГПБ-Ипотека»

ЦБ аннулировал лицензию московского банка «ГПБ-Ипотека»

Представители Банка России сообщили о том, что лицензия банка «ГПБ-Ипотека» аннулирована с 21 февраля, сообщает РИА Новости.

Это кредитное учреждение принадлежит к группе компаний «Газпром», основное направление его деятельности — выдача ипотечных кредитов. Основным акционером банка является «Газпромбанк».

Решение о том, что «ГПБ-Ипотека» не будет продолжать осуществлять банковскую деятельность, приняли акционеры кредитной организации. Согласно закону «О банках и банковской деятельности», ЦБ отозвал лицензию у «ГПБ-Ипотека» после того, как получил уведомление о его ликвидации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Рекомендуем
Объявления