
Сегодня утром, 19 ноября, в Сургуте упал башенный кран. В результате произошедшего один человек погиб, сообщает Life.
— На строящемся объекте упал башенный кран. От полученных в результате падения телесных повреждений машинист крана погиб, — сообщили в региональном СУ СК РФ.
По данному факту организована доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»), – говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что в ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении работ на данном объекте. «Для проведения первоначальных проверочных мероприятий на место происшествия выехал следователь и руководство следственного отдела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – уточнили в пресс-службе.



