Происшествия Хакеры атаковали «Сбербанк-онлайн»

Хакеры атаковали «Сбербанк-онлайн»

Хакеры атаковали «Сбербанк-онлайн» | ya62.ruХакеры атаковали «Сбербанк-онлайн» | ya62.ru

Электронная система Сбербанка «Сбербанк онлайн» подверглась мощной DDoS-атаке хакеров, пишут «Известия». Как отметили в банке, нападение было успешно отражено системами защиты.

Атака 10 ноября длилась несколько часов, при этом системы защиты отработали таким образом, что задержка в доступе к сервису была незначительной — от нескольких секунд до минуты.

«Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались», — говорится в сообщении Сбербанка.

Напомним, 10 ноября пользователи «Сбербанка-онлайн» стали жаловаться на невозможность воспользоваться сервисом и замедление его работы. Отмечалось, что электронные услуги банка были недоступны как при доступе с ПК, так и со смартфонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.