Происшествия В Михайлове полицейские изъяли 600 кг наркотиков

В Михайлове полицейские изъяли 600 кг наркотиков

В Михайлове полицейские изъяли 600 кг наркотиков | ya62.ruВ Михайлове полицейские изъяли 600 кг наркотиков | ya62.ru

Михайловские полицейские пресекли транспортировку более 600 кг растительного наркотика — насвая. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области в среду, 7 июня. В задержанной «Газели» оказалась не только вредная смесь, но и ингредиенты для производства наркотика.

Накануне ночью сотрудники ДПС заметили на улице Михайлова грузовую «Газель» с московскими номерами. Полицейские остановили автомобиль и попросили показать груз. В кузове оказалось несколько десятков больших матерчатых мешков.

Экспертиза установила, что транспортировалось 40 кг готовой никотиносодержащей смеси и более 560 кг концентрированного табачного сырья для его изготовления, а также 30 кг специально подготовленной для этих целей извести.

Полицейские выяснили, что 35-летний водитель с сопровождающим перевозили почти тонну насвая из Москвы в один из населенных пунктов Михайловского района. Предполагается, что такое большое количество никотиносодержащей смеси предназначалось для оптового и розничного распространения в Рязанской области.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают грузоотправителя и получателя. В отношении перевозчиков насвая составлен протокол об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.