Происшествия Рязанец отсудил у работодателя взносы в пенсионный фонд

Рязанец отсудил у работодателя взносы в пенсионный фонд

Рязанец отсудил у работодателя взносы в пенсионный фонд | ya62.ruРязанец отсудил у работодателя взносы в пенсионный фонд | ya62.ru

Предприниматель четыре года не выплачивала обязательные платежи в Пенсионный фонд за своего сотрудника. Мужчина обратился в суд и выиграл дело, сообщает пресс-служба Рязанского облсуда.

По данным суда, с июня 2010 года по март 2014 года рязанец работал водителем автобуса у частного предпринимателя. Трудовые отношения между ними были оформлены в соответствии с трудовым законодательством РФ. В марте 2014 года мужчина уволился по собственному желанию и узнал, что его бывший работодатель страховые взносы за него не перечислял.

Рязанец обратился в суд и просил обязать предпринимателя начислить и уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и взыскать с ИП компенсацию морального вреда в сумме 10 тыс. рублей.

Суд удовлетворил требования истца частично: обязал предпринимателя начислить и уплатить страховые взносы и выплатить компенсацию морального вреда в сумме 5 тыс. рублей и судебные расходы в размере 2 тыс. рублей.

Решение суда вступило в силу в четверг, 25 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.