Происшествия В Москве задержан глава службы электроснабжения метро

В Москве задержан глава службы электроснабжения метро

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взятки в отношении начальника службы электроснабжения Московского метрополитена Глеба Верховского, сообщает РИА Новости.

Также были задержаны заместитель Верховского Дмитрий Борисенко и еще один соучастник Александр Ищенко.

По версии следствия, Верховский и Борисенко через посредника потребовали взятку в размере 15 млн рублей у компании, проводящей электротехнические работы в метро. За вознаграждение чиновники обещали поставить подпись под актом сдачи-приемки работ, несмотря на нарушение сроков и других условий договора.

Во время передачи денег 13 ноября 2015 года все трое преступников были задержаны. Спецоперация проводилась при содействии службы безопасности метрополитена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления