Происшествия СК РФ начал проверку по факту гибели выпускника в Рыбном

СК РФ начал проверку по факту гибели выпускника в Рыбном

СК РФ начал проверку по факту гибели выпускника в Рыбном | ya62.ruСК РФ начал проверку по факту гибели выпускника в Рыбном | ya62.ru

Следственный отдел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ начал доследственную проверку по факту гибели девятиклассника после падения с железнодорожного моста на станции Рыбное Рязанской области, сообщает ТАСС.

«Начата доследственная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям подростка и железнодорожных структур, эксплуатирующих мост», – пояснил в беседе с корр. ТАСС следователь по особо важным делам Восточного следственного отдела Сергей Бубенев.

По предварительным данным, погибший девятиклассник вместе с одноклассниками по случаю последнего звонка пришел на пикник недалеко от моста. Поздним вечером несколько подростков пошли прогуляться к мосту. Пострадавший решил залезть на металлическую конструкцию и сфотографироваться, хотя товарищи пытались его остановить.

«По всей видимости, подросток залез слишком высоко, поднялся не просто по боковым опорам, но залез на поперечные опоры в непосредственной близости от высоковольтного контактного провода и упал на железнодорожные пути с высоты третьего этажа», – добавил Бубенев.

По словам Бубенева, следствию предстоит выяснить причины гибели подростка: был ли он поражен током при падении, или умер от воздействия электрического тока на мосту. Кроме того, будет проведено исследование на предмет присутствия в крови следов алкоголя. Обстоятельства происшествия уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.