Происшествия Роскомнадзор нашел нарушения на сайтах госструктур Рязани

Роскомнадзор нашел нарушения на сайтах госструктур Рязани

Роскомнадзор нашел нарушения на сайтах госструктур Рязани | ya62.ruРоскомнадзор нашел нарушения на сайтах госструктур Рязани | ya62.ru

В ходе проведенной проверки Роскомнадзор выявил ряд нарушений на сайтах государственных и муниципальных органов Рязанской области, сообщает сайт ведомства.

В частности, выявлен факт размещения на сайте списка лиц — участников государственной программы по обеспечению жильем в 2014 году, документ содержал персональные данные участников программы. Такая форма предоставления информации нарушает конфиденциальность персональных данных и не соответствует законным целям их обработки, сообщается в релизе.

Кроме того, выявлено 10 сайтов, которые не опубликовали документы, определяющие их политику в отношении обработки персональных данных, нарушив тем самым постановление правительства от 21.03.2011 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.