Происшествия ООН требует наказать власти США за пытки при допросах

ООН требует наказать власти США за пытки при допросах

ООН требует наказать власти США за пытки при допросах | ya62.ruООН требует наказать власти США за пытки при допросах | ya62.ru

Организация объединенных наций требует привлечь к уголовной ответственности сотрудников ЦРУ за применение пыток во время допросов, сообщает «Эхо Москвы». Так в ООН отреагировали на доклад Сената США о применении силы к подозреваемым в терроризме.

По мнению представителя организации Бена Эммерсона, на основании доклада можно сделать вывод о том, что применение жестких методов к подозреваемым в терроризме носило характер «четкой политики, организованной на высоком уровне в администрации президента Джорджа Буша».
В документе также говорится, что спецслужбы применяли на допросах имитацию утопления или лишения сна. Такие методы стали применять в ЦРУ после терактов 2011 года в Вашингтоне и Нью-Йорке.
Тем не менее в Минюсте США дали понять, что не планируют начинать уголовное преследование, говорится в сообщении. В СМИ, которые ссылаются на анонимный источник в американском правительстве, появилась информация, что ведомство считает доказательства недостаточными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.