Происшествия В Геленджике потерпел крушение вертолет Ми-8

В Геленджике потерпел крушение вертолет Ми-8

В Краснодарском крае, в аэропорту Геленджика, при посадке потерпел крушение вертолет Ми-8. В результате ЧП погибли два человека и один пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

У машины отвалилась хвостовая часть. В результате произошло падение с последующим возгоранием, сообщается на сайте регионального МЧС.

К месту падения вертолета сразу же подъехали несколько машин экстренных служб, которые начали тушить огонь. По словам представителя МЧС, вертолет был гражданский. По предварительным данным, он принадлежал ООО «Авиационная компания «ПАНХ».

Причиной катастрофы могла стать ошибка экипажа, сообщили в Росавиации, обстоятельства происшествия будут устанавливать специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Разбившийся Ми-8 участвовал в показательных выступлениях на «Гидроавиасалоне».

Ми-8 – один из самых массовых вертолетов мира, за 49 лет выпущено более 12 тыс. бортов разных модификаций. Производится на Казанском вертолетном и Улан-Удэнском авиационном заводах, входящих в холдинг «Вертолеты России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления