Происшествия Француженка получила срок за сравнение министра с обезьяной

Француженка получила срок за сравнение министра с обезьяной

Француженка получила срок за сравнение министра с обезьяной | ya62.ruФранцуженка получила срок за сравнение министра с обезьяной | ya62.ru

Во Франции бывший кандидат на муниципальных выборах от правой партии «Национальный фронт» Анн-Софи Леклер была приговорена к девяти месяцам лишения свободы за сравнение министра юстиции Франции темнокожей Кристиан Тобиры с обезьяной, сообщает gazeta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Леклер также должна выплатить штраф в размере 50 тыс. евро и не имеет права участвовать в выборах в течение пяти лет. По словам Леклер, она не ожидала такого сурового наказания и будет обжаловать решение суда.

В 2013 году во время прямого вещания в телеэфире Лекрер сравнила Тобиру с обезьянкой, после чего в интернете стали появляться оскорбительные картинки с Тобирой. Кандидатура Лекрер была снята с выборов. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс во Франции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.