Происшествия Пропавший Боинг имел на борту опасный груз

Пропавший Боинг имел на борту опасный груз

Пропавший Боинг имел на борту опасный груз | ya62.ruПропавший Боинг имел на борту опасный груз | ya62.ru

Сегодня стало известно, что на борту пропавшего самолета Boeing 777-200 Малазийских авиалиний находилась партия легковоспламеняющихся аккумуляторных батарей, передает телеканал Россия 24.

Генеральный директор компании-перевозчика, со ссылкой на результаты расследования, сообщил, что причиной возможного крушения самолета могло быть воспламенение ионно-литиевых батарей. Это устройство, широко используемое, в том числе, в ноутбуках и мобильных телефонах, могло спровоцировать пожар в грузовом отсеке. В результате сгорела бортовая электроника.

Ранее владельцы самолета отказывались публиковать декларацию груза.

Добавим, что за последние 20 лет зафиксировано более 140 ЧП, связанных с подобным грузом. Из-за опасности литиевых аккумуляторов Управление гражданской авиации США в январе 2014 года приостановило полеты так называемых Дримлайнеров – самолетов Boeing 787.

С появлением новой версии будут начаты подводные поиски самолета.

Как мы уже сообщали, пассажирский Boeing, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал 7 марта, спустя два часа после вылета. На его борту было 239 человек, в том числе, один россиянин.

Фото с сайта nakanune.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.