
Сейчас нарушения уже устранены
Жильцы многоквартирного дома № 42 по улице Денисова в рабочем посёлке Старожилово обратились в районную прокуратуру из-за того, что их управляющая компания не выполняет свои обязанности по содержанию и ремонту имущества.
Проверка в доме показала, что системы водоснабжения, расположенные в подвале, находятся в аварийном состоянии. Это приводит к регулярным протечкам, снижению давления в трубах и затоплению подвальных помещений, сообщили в областной прокуратуре. Управляющая компания не принимала никаких мер, чтобы устранить проблемы.
Прокуратура внесла директору управляющей компании представление. Сейчас нарушения уже устранили.
В ведомстве также отметили, что при рассмотрении обращений граждан они выявили более 200 нарушений ЖКХ со стороны управляющих компаний и более 30 лиц привлекли к ответственности.
Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.




