Мой дом Недвижимость В России свыше 10 тысяч лифтов используются с нарушениями

В России свыше 10 тысяч лифтов используются с нарушениями

Более 10 тысяч лифтов в России эксплуатируются с нарушениями. Об этом на президиуме общественного совета при Минстрое РФ сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Сразу несколько трагических случаев с гибелью людей по вине неисправных лифтов произошло в разных регионах в начале 2016 года. Поэтому вопрос безопасности лифтового оборудования сейчас особенно актуален. В регионах Госжилинспекции совместно с комиссией совета по лифтовому хозяйству они проводят мониторинг лифтов в жилых домах. В некоторых случаях к проверкам могут быть привлечены правоохранительные органы.

По последним данным, в России насчитывается порядка 430 тысяч лифтов. Из них 3,7 тысячи не имеют паспортов, 7 тысяч – эксплуатируются без договора гражданской ответственности, 5 тысяч – без договоров на техническое аварийно-диспетчерское обслуживание, 10,5 тысяч лифтов – с нарушением требований, установленных минимальным перечнем работ по многоквартирному дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Рекомендуем
Объявления