Здоровье Клещи массово кусают рязанцев. Среди пострадавших дети

Клещи массово кусают рязанцев. Среди пострадавших дети

Рассказываем, на скольких жителей региона напали клещи

Десятки рязанцев обратились за помощью  | Источник: Роман Данилкин / 63.RUДесятки рязанцев обратились за помощью  | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Десятки рязанцев обратились за помощью

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

В Рязанской области за неделю к врачам после укусов клещей обратились 20 человек, среди них трое детей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзор.

Сейчас клещи особенно активны, поэтому жителям напоминают о мерах предосторожности во время прогулок и поездок на природу.

Специалисты советуют носить закрытую светлую одежду, заправлять брюки в носки и не забывать про головной убор. Перед выходом на улицу стоит обработать одежду и открытые участки кожи специальными средствами от клещей.

Во время прогулки важно периодически осматривать себя, детей и домашних животных. Особое внимание — складкам одежды и швам.

Если клещ всё же присосался, врачи рекомендуют как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Даже если насекомое удалось снять самостоятельно, его лучше сдать в лабораторию на анализ.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.