Здоровье Могло дойти до летального исхода: рязанские врачи спасли пациентку с тромбом в семь сантиметров

Могло дойти до летального исхода: рязанские врачи спасли пациентку с тромбом в семь сантиметров

Женщину пришлось срочно оперировать

Операция по удалению тромба прошла успешно | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUОперация по удалению тромба прошла успешно | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Операция по удалению тромба прошла успешно

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Угрозу для жизни пациентки представлял подвижный флотирующий (прим. ред. в таком тромбе кровяной сгусток свободно расположен внутри сосуда и фиксируется к его стенке только одним концом) тромб длиной 7-8 сантиметров. Его обнаружили при плановом УЗИ брюшной полости.

После подтверждения диагноза врачи приняли решение срочно оперировать пациентку. Через небольшой разрез на шее тромб удалось захватить, извлечь и удалить из нижней полой вены. Операция прошла без осложнений.

Сейчас пациентка здорова и выписана, отмечают в посте в группе ОКБ в ВК.

Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.