
Санавиация позволяет оперативно доставлять пациентов из отдаленных уголков области
У 87-летней жительницы Сасова загорелась одежда, когда она готовила еду у плиты. Медики задействовали санавиацию, чтобы спасти пенсионерку с ожогами. Об этом рассказали в соцсетях рязанского минздрава.
Неотложную помощь пенсионерке оказали в Сасовской ЦРБ — врачам удалось стабилизировать ее состояние.
ЦРБ — Центральная районная больница.
После консилиума с участием заведующего ожоговым отделением областной клинической больницы Артема Введенского медики решили доставить пенсионерку в отделение на вертолете медслужбы.
Женщина стала 490-м спасенным пациентом за пятилетнюю историю работы санавиации в рязанском регионе. Общее количество вылетов службы достигло 494.
Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.




