
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ирина Котова сообщила, что рост заболеваемости COVID-19 в России и в Рязанской области прогнозируется на конец июля, пишет Vidsboku. Об этом Котова сказала на заседании областной думы в среду, 29 июня.
По словам специалиста, в настоящее время в странах Европы отмечается рост заболеваемости коронавирусом, циркулирует штамм «омикрон», но более патогенные варианты.
Учитывая туристические и деловые потоки, Роспотребнадзор ожидает в России, соответственно и в Рязанской области, рост заболеваемости в конце июля.
Котова подчеркнула, что «подъем обязательно будет, расслабляться нельзя, инфекция не дремлет». Она добавила, что и в Рязанской области ожидается подъем заболеваемости, учитывая близость к Москве, транспортные потоки.
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора призвала соблюдать социальную дистанцию, проводить дезинфекцию, сделать прививки от ковида.
Также она сообщила, что вакцины от коронавируса в регионе достаточно.