RU62
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Рязани
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

752мм 98%
Подробнее
USD 101,91
EUR 105,05
Здоровье Ученый: люди, болеющие ОРВИ, защищены от коронавируса

Ученый: люди, болеющие ОРВИ, защищены от коронавируса

Люди, болеющие простудой, не могут заразиться коронавирусом. Об этом в беседе с URA.ru рассказал член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков.

– Человек, конечно, не заразится коронавирусом во время заболевания простудой или ОРВИ, — сказал ученый.

Чумаков объяснил, что болеющий человек не может одновременно заразиться другим вирусом, так как в организме вырабатывается противовирусный белок интерферон, который защищает организм от вторичного заражения.

В то же время ученый подчеркнул, что после выздоровления есть риск заболеть COVID-19. И поскольку организм будет ослаблен первой инфекцией, коронавирус может протекать тяжелее.

Фото Pixabay

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления