Здоровье Японский врач рассказал о последствиях легкой формы COVID-19

Японский врач рассказал о последствиях легкой формы COVID-19

Японский врач рассказал о последствиях легкой формы COVID-19 | ya62.ruЯпонский врач рассказал о последствиях легкой формы COVID-19 | ya62.ru

Японский врач Коити Хирахата предупредил о серьезных последствиях легкой формы коронавируса, передает РИА Новости.

Хирахата отметил, что последствия перенесенного заболевания для многих пациентов часто оказываются страшнее самого вируса. По его словам, более трети тех, у кого были проявились последствия коронавируса, стали лежачими больными уже после заболевания. Врач также заявил, что даже те, кто всего лишь один день пролежал с температурой или вовсе переболел бессимптомно, сталкиваются с тяжелыми последствиями.

Так, среди пациентов, страдающих от последствий коронавируса, 97,1% жалуются на слабость, 86,8% — на депрессию, а 83% — на «туман в голове». Также среди симптомов отмечают головную боль, бессонницу, трудности при дыхании, отсутствие аппетита, выпадение волос и боли во всем теле.

Специалист добавил, что от последствий заболевания при легкой форме страдают преимущественно относительно молодые люди до 40-50 лет: они составляют более 80% заболевших. Он также подчеркнул, что женщины сталкиваются с данным недугом в полтора раза чаще мужчин.

Фото Алексея Майшева (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.