Здоровье В Рязанской ОКБ начали причащать больных коронавирусом

В Рязанской ОКБ начали причащать больных коронавирусом

В Рязанской ОКБ начали причащать больных коронавирусом | ya62.ruВ Рязанской ОКБ начали причащать больных коронавирусом | ya62.ru

В Рязанской областной клинической больнице начали работать волонтеры-священники. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщил первый зампред областной думы Дмитрий Хубезов.

«Исповедь, причащение, соборование теперь возможны в красной зоне ОКБ. В ковид-центре заступила на работу бригада священников-волонтеров», — написал он.

По словам Хубезова, работать с пациентами будут три священника. Все они уже прошли инструктаж о правилах нахождения в красной зоне. Как и другие сотрудники ковид-госпиталя, они надевают хирургический костюм, а на него защитный комбинезон, респиратор, перчатки, бахилы. В первый день нахождения в ковид-центре таинства приняли 150 пациентов.

Фото со страницы Дмитрия Хубезова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.