Здоровье Смертность в России стала рекордной за десять лет

Смертность в России стала рекордной за десять лет

Смертность в России стала рекордной за десять лет | ya62.ruСмертность в России стала рекордной за десять лет | ya62.ru

В 2020 году смертность в России оказалась наивысшей за последние десять лет. Причем, COVID-19 является не единственной причиной для роста смертности, хотя и остается наиболее важной. Расчеты сделали в РБК на основе данных Росстата.

Согласно данным ведомства, в период с января по октябрь 2020 года в стране умерли 1,661 млн человек. Это на 9,7% больше, чем в предыдущем году. Предыдущий рекордный результат составил 1,704 млн человек (в 2010 году). Таким образом, начиная с 2011 года, результаты текущего года являются рекордными.

При этом, причиной роста смертности могут быть далеко не только COVID-19. Так, жаркое лето также могло стать причиной роста смертности, а также различные другие заболевания — к примеру, заболевания сердечно-сосудистой системы. Другой причиной может быть обилие аварий и различных нештатных ситуаций, которые также нередко сами ведут к гибели людей или провоцируют тяжелые заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.