Здоровье В Рязани утроили мощность одной из лабораторий по тестированию на COVID-19

В Рязани утроили мощность одной из лабораторий по тестированию на COVID-19

В Рязани утроили мощность одной из лабораторий по тестированию на COVID-19 | ya62.ruВ Рязани утроили мощность одной из лабораторий по тестированию на COVID-19 | ya62.ru

Лаборатория Рязанского кожно-венерологического диспансера ввела в эксплуатацию новое оборудование, которое позволяет делать до 2 500 ПЦР-тестов на коронавирус в неделю, сообщает опергруппа регионального правительства.

Отмечается, что новый процессор магнитных частиц King Fisher Flex позволяет проводить автоматически обработку 96 биообразцов за цикл в течение 1,5 часов. Это дает тройное преимущество перед ручной обработкой. Кроме этого, выделение и очистка образцов происходит с минимальным участием оператора, что позволяет снизить влияние человеческого фактора в ходе исследовательского процесса.

Программное обеспечение системы позволит настраивать его не только на имеющиеся, но и на будущие тест-системы. При этом не требуется дополнительное обучение специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.