Здоровье Работники рязанской «скорой» не справляются с наплывом больных

Работники рязанской «скорой» не справляются с наплывом больных

Работники рязанской «скорой» не справляются с наплывом больных | ya62.ruРаботники рязанской «скорой» не справляются с наплывом больных | ya62.ru

Работники рязанской скорой помощи не справляются с большим наплывом больных, сообщает ГТРК «Ока».

Отмечается, что за последние пару недель нагрузка на врачей выросла в разы. Ежедневно на станцию поступает до 600 звонков. Врачи признаются, что специалистов не хватает.

В сюжете говорится, что из 43 штатных бригад на дежурство заступают около 30 — кто-то из медиков болеет, где-то в бригадах не хватает персонала, а значит, ее нельзя отправить на сложный случай.

— Когда была такая критическая ситуация в Москве, там полностью выпуск второго мединститута был направлен на скорую помощь. Мы такую роскошь себе не можем позволить, и даже предположить, что медучилище рязанское весь выпуск направит на скорую помощь, — отмечает старший врач «скорой» Сергей Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.