Здоровье Распространенную инфекцию назвали причиной появления рака

Распространенную инфекцию назвали причиной появления рака

Распространенную инфекцию назвали причиной появления рака | ya62.ruРаспространенную инфекцию назвали причиной появления рака | ya62.ru

Специалисты из Медицинского центра университета Дьюка (США) выяснили, что инфекция, вызванная бактерией Helicobacter pylori (H. pylori), способна спровоцировать развитие не только онкологии желудка, но и нескольких типов колоректального рака, пишет Российская газета.

— Обнаруженная связь между инфекцией и раком крайне любопытна, особенно если мы сможем искоренить ее с помощью простого цикла антибиотиков, — заявил ведущий автор исследования Мейра Эпплин.

По его словам, ученые проанализировали образцы крови более 8 тыс. человек. Оказалось, что сильнее всего связь между развитием онкологии и присутствием в организме бактерии H. pylori (особенно гена VacA) прослеживалась у афроамериканцев.

— Было удивительно обнаружить, что антитела VacA сильно увеличили шансы колоректального рака у афроамериканцев и азиатов. Получается, дело в генетике? Это мы планируем узнать, — отметил Эпплин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.