RU62
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Рязани
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

752мм 98%
Подробнее
USD 101,91
EUR 105,05
Здоровье Доля российских лекарств на рынке достигла в 2017 году рекордные 84%

Доля российских лекарств на рынке достигла в 2017 году рекордные 84%

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что доля жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) отечественного производства на внутреннем рынке по результатам прошлого 2017 года достигла 84%, пишут « Известия».

Глава Минпромторга пояснил, что такой показатель стал максимальным за всю историю измерений отечественного фармрынка. Он подчеркнул, что рост фармацевтического производства, по расчетам ведомства, должен продолжиться и в новом 2018 году, в результате отечественная продукция займет 90% от всего рынка.

По мнению опрошенных изданием экспертов, реализация этого плана по импортозамещению даст возможность еще и добиться дальнейшего снижения цен на лекарства списка ЖНВЛП. В свою очередь руководитель Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев отметил, что увеличения доли отечественных препаратов на полках аптек удалось достигнуть в том числе за счет локализации производства на территории России иностранных компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Рекомендуем
Объявления