
Официального объяснения причин столь резкого роста цен на пропан пока не прозвучало
В Рязани автомобилисты обратили внимание на резкое подорожание пропана на заправках: если весной газ стоил 26–30 рублей, то теперь — около 65 рублей за литр, то есть более чем в два раза дороже.
«Или на волне спроса на бензин никто не заметит, что альтернативное топливо на большинстве заправок города в два с лишним раза подорожало?» — задал вопрос на странице губернатора Павла Малкова «ВКонтакте» пользователь Евгений Поздеев.
На обращение мужчины отреагировало Минэкономразвития Рязанской области. Как сообщили в ведомстве, ситуация с ценами находится на контроле у Федеральной антимонопольной службы. О конкретных фактах повышения цен граждане могут сообщить на «горячую линию» ФАС.
Таким образом, официального объяснения причин столь резкого роста цен на пропан пока не прозвучало — профильные ведомства призывают сообщать о фактах завышения стоимости через каналы ФАС.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!




