
Подняться на улицу Свободы можно только в обход
Последнюю неделю читатели YA62.RU замечают, что Лыбедский бульвар стал перекопанным. Технику жители Рязани там не видят, но сообщают о «каких-то ремонтных работах» и появлении глубокой ямы, в которой можно неплохо встрять.
Речь идет об участке в районе «Рязань-Арены».

Сейчас прогулку по Лыбедскому бульвару — квест
«Хотели пройти через Лыбедский бульвар в центр, но пришлось искать обход. Лестница на улицу Свободы перекрыта, а карабкаться через перекопанную лужайку не очень безопасно», — жалуются читатели YA62.RU.
Причина работ в районе «Арены» — благоустройство маршрута «Рязань пешеходная» от «Спартака» до улицы Чапаева. Об этом YA62.RU рассказали в пресс-службе городской администрации.
По нашей информации, на Лыбедском бульваре появятся лавочки, дорожки и детские площадки. Территорию также озеленят. Работы завершат до конца 2026 года.

А пока рязанцы и гости города вынуждены терпеть ямы
На реализацию проекта «Рязань пешеходная» выделили 350 миллионов рублей. За эти деньги благоустроят территорию от стадиона «Рязань-Арена» до ЦПКиО, в том числе, участок между мостами на Маяковского и Чапаева.
«Шаг за шагом приводим в порядок знаковые объекты и объединяем между собой пешеходными путями. Это большой вклад в развитие Рязани, в создание современного комфортного пространства в городе», — говорил в ноябре 2025 года губернатор Павел Малков.
Маршрут «Рязань пешеходная» растягивается на 17 километров и объединяет ключевые достопримечательности города.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





