
За парковку в неположенных местах придётся отвечать по закону
С начала года административные комиссии при администрации города Рязани привлекли к ответственности 1494 нарушителей, которые парковали машины на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках.
Общая сумма штрафов составила 1 миллион 656 тысяч рублей, из них 180 тысяч рублей заплатили 18 юридических лиц. Об этом рассказали в мэрии.
Также жителям города напомнили, что согласно областному закону об административных правонарушениях, за размещение транспорта или прицепов на зелёных зонах и элементах благоустройства гражданам грозит штраф от 1000 до 3000 рублей, юрлицам — от 10 до 30 тысяч рублей. Если нарушение совершено повторно, штраф для граждан вырастает до 3–5 тысяч рублей, для организаций — до 30–50 тысяч рублей.
В администрации объяснили, что парковка в неположенных местах не только портит городской облик, но и уничтожает зелёные насаждения, за что придётся отвечать по закону.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





