
Всё больше туристов выбирают Рязанскую область, как место для отдыха
По прогнозам рязанских властей в 2025 году ожидается рост турпотока до двух миллионов человек, сообщил ТАСС губернатор Павел Малков:
«Турпоток в Рязанскую область заметно увеличивается: в прошлом году по сравнению с 2023 годом — более чем на 90%. За 2023 год в регионе побывали 813,7 тыс. человек, за 2024 год — более 1 млн. 570 тыс. По итогам 2025 года ожидаем поток туристов не менее 2 млн человек».
Губернатор сообщил, что на данный момент в регионе активно развивается туристическая инфраструктура.
В Рязанской области около 160 гостиниц, санаториев и баз отдыха на 10 тыс. мест. Работают более 800 ресторанов и кафе, в некоторых из которых подают блюда рязанской кухни. Также продолжают строиться оздоровительные центры, туристические комплексы, музеи, аквапарки и другие объекты.





