
Картина повторяет работу народного художника СССР Виктора Иванова
На жилом доме рядом с Рязанской ВДНХ появился мурал «Косцы» — масштабная копия работы народного художника СССР Виктора Иванова, написал в своем Telegram-канале глава региона Павел Малков.
Оригинал картины можно увидеть в художественном музее им. И. П. Пожалостина.
Губернатор отметил, что место для мурала выбрали неслучайно: в этом году исполняется 70 лет с момента создания Рязанской ВДНХ, посвященной трудовым достижениям земляков.
Картина нанесена с использованием технологии «урбан-фреска» художника-урбаниста Олега Лукьянова.
«Урбан-фреска» позволяет перенести краски на любые поверхности любого размера. Поверхность при этом не требует специальной подготовки, «урбан-фреска» выступит неким способом консервации разрушающейся стены.
«Мурал продолжил проект по украшению домов в Рязани. В прошлом году появился арт-квартал, также здания украсили работы молодых художников. Планируем, что тематические картины появятся и на других зданиях Рязани», — заключил Малков.



