Город Станция очистки воды в Михайлове, о запуске которой объявил Малков, так и не заработала

Станция очистки воды в Михайлове, о запуске которой объявил Малков, так и не заработала

Станция очистки воды в Михайлове, о запуске которой объявил Малков, так и не заработала | ya62.ruСтанция очистки воды в Михайлове, о запуске которой объявил Малков, так и не заработала | ya62.ru

Жительница Михайлова заявила, что в городе до сих пор не работает станция водоподготовки, о начале работы которой в тестовом режиме в ноябре 2023 года сообщал губернатор региона Павел Малков. Сообщение подписчица прислала в Telegram-каналYA62.ru.

«В Михайлове ситуация с новым оборудованием для очистки воды непростая. В прошлом году построили скважину и станцию водоподготовки за 37 миллионов рублей. Губернатор Малков говорил, что в ноябре станция заработала в тестовом режиме. Но по данным прокуратуры, на деле оборудование не используется», — написала рязанка.

По словам женщины, у МУП «Энерго-тепловая и сбытовая компания», которому передали объект, нет лицензии на добычу воды.

«Изначально было понятно, что станцию физически не смогут включить в программу контроля качества воды. Проблема с питьевой водой в нашем регионе стоит остро. Мы надеялись, что новое оборудование улучшит ситуацию, но пока результата не видно. Прокуратура, конечно, сделала выговор главе района Сидорову. Но толку-то? Мы как пили воду сомнительного качества, так и пьем», — заключила собеседница портала.

Как сообщили YA62.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, «станция работает в тестовом режиме, но нарушения в работе имели место быть, поэтому прокуратурой были приняты меры».

Фото со страницы Павла Малкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.