Город После мошек и комаров рязанцев ждет нашествие слепней и лосиной вши

После мошек и комаров рязанцев ждет нашествие слепней и лосиной вши

После мошек и комаров рязанцев ждет нашествие слепней и лосиной вши | ya62.ruПосле мошек и комаров рязанцев ждет нашествие слепней и лосиной вши | ya62.ru

Рязанцам рассказали, что их ждет после нашествия комаров и мошек. Информацию опубликовал Российский центр защиты леса.

«После высокого паводка и поздневесенних заморозков массово вылетели кровососущие насекомые. В этом году это особенно яркое явление. Огромные количества комаров и тучи мошек удивляют даже бывалых лесопатологов. Стандартные средства защиты отдаляют неизбежное минут на двадцать. Позже комары находят уязвимые места, мошка пробирается под сетки и манжеты, начинается пляска с притопами и прихлопами по нагромождениям ветровальных стволов. Многие дикие животные бегут из влажных ельников на продуваемые поляны», — говорится в публикации.

Специалисты отмечают, что пиковая численность мошкары продлится около трех недель, после чего на смену ей придут слепни, а в августе сезон закроет лосиная вошь.

Активность клещей будет сохраняться весь бесснежный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.