Город В Рязанской области собака заразилась бешенством от ежа и укусила хозяина

В Рязанской области собака заразилась бешенством от ежа и укусила хозяина

В Рязанской области собака заразилась бешенством от ежа и укусила хозяина | ya62.ruВ Рязанской области собака заразилась бешенством от ежа и укусила хозяина | ya62.ru

В Сараях Рязанской области на улице Калинина бешеная собака укусила хозяина, сообщает сайт ИД Пресса.

По словам мужчины, животное всегда была на цепи в изгороди. Он предполагает, что источником заражения стал еж, который заходил к ним.

Как рассказал начальник районной ветеринарной станции Алексей Новиков, к ним обратился мужчина и рассказал, что его собака странно стала себя вести. А когда он подошел к ней, укусила. Специалисты станции порекомендовали пострадавшему обратиться в больницу и последить за своим животным. На следующий день собака умерла. Труп животного сразу отправили в Рязанскую областную ветеринарную лабораторию, где подтвердили вирус бешенства.

На подворье ввели карантин. В настоящее время улицы Калинина, Кирова, Ломоносова, Горького районного центра объявили угрожающей зоной. Специалисты райветстанции делают подворовый обход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.