Город В России предложили ввести кредитную амнистию для семей с детьми

В России предложили ввести кредитную амнистию для семей с детьми

В России предложили ввести кредитную амнистию для семей с детьми | ya62.ruВ России предложили ввести кредитную амнистию для семей с детьми | ya62.ru

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила с предложением ввести в России кредитную амнистию для семей с детьми, сообщают Известия.

Депутат отметила, что задолженность россиян перед банками к 1 мая нынешнего года составила 30,22 трлн рублей, а уровень закредитованности по сравнению с началом года увеличился с 35 до 41%. Она добавила, что на фоне этого наблюдается стагнация реальных доходов и инфляция, которая ослабляет финансовое положение жителей страны. По словам Лантратовой, семьи с детьми составляют более 80% из числа бедных в России.

— Данная категория граждан в этой ситуации требует повышенных мер господдержки. В этой связи с целью ослабления долгового бремени представляется целесообразным введение единоразовой кредитной амнистии для семей с детьми, — заявила она.

Политик уточнила, что данной категории граждан планируют предоставить возможность единоразового списания долгов в случае падения доходов по независящим от них причинам, перечень которых, по ее словам, должно определять правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.