Город Рязанец изобрел гранату для сброса с беспилотников

Рязанец изобрел гранату для сброса с беспилотников

Рязанец изобрел гранату для сброса с беспилотников | ya62.ruРязанец изобрел гранату для сброса с беспилотников | ya62.ru

Тяжелоатлет из Рязани с позывным «Псих» изобрел гранату «Ахматку» для сброса с беспилотников — сегодня его изобретение применяется по всему фронту в зоне СВО. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на изобретателя.

— «Ахматка» разработана мной в школе аэроразведки «Ахмат» специально для сбросов с беспилотников, ей мы заменяем ВОГи (выстрелы осколочные гранатометные, боеприпасы для подствольного гранатомета, — Прим. ред.), — рассказал боец.

Он отметил, что внутри гранаты взрывчатка, а снаружи поражающие элементы. Ее корпус полностью пластиковый и напечатан на 3D-принтере, поэтому максимальная себестоимость гранаты 100 рублей — поделился он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.