Город Из Рязани в Херсонскую область отправят специалистов в области охраны труда и соцзащиты

Из Рязани в Херсонскую область отправят специалистов в области охраны труда и соцзащиты

Из Рязани в Херсонскую область отправят специалистов в области охраны труда и соцзащиты | ya62.ruИз Рязани в Херсонскую область отправят специалистов в области охраны труда и соцзащиты | ya62.ru

Из Рязани и Пскова на следующей неделе прибудут 15 специалистов в области охраны труда и социальной защиты населения для работы в министерстве труда и социальной политики подконтрольной России Херсонской области. Об этом сообщила в пятницу исполняющая обязанности главы регионального ведомства Алла Бархатнова, передает ТАСС.

— Мы привлекаем шефов-кураторов [регионы России, которые выступают кураторами по восстановлению территорий] для привлечения командировочных, или есть люди, которые уже приезжают сюда из Крыма, Краснодарского края и приступают к работе. Это люди высоких квалификаций, это люди профильных министерств и ведомств. Кстати, на наше министерство мы также сделали заявку в Псков и Рязань. И к нам уже на следующей неделе приедут 15 специалистов в области соцзащиты населения, охраны и оплаты труда, — сказала Бархатнова.

В Херсонской области остро стоит вопрос нехватки кадров практически во всех сферах. Особенно отчетливо наблюдается проблема в медицине и строительстве. При этом в самом министерстве труда и соцполитики сейчас работают 53 человека, хотя по штатному расписанию сотрудников должно быть 256. По словам Бархатновой, многие жители покинули регион во время первой волны эвакуации.

При этом помощь в решении проблемы с дефицитом кадров оказывают и шефы-регионы Херсонской области, которые направляют специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления