Город В Минобороны поддержали отсрочку для отцов детей-инвалидов

В Минобороны поддержали отсрочку для отцов детей-инвалидов

В Минобороны поддержали отсрочку для отцов детей-инвалидов | ya62.ruВ Минобороны поддержали отсрочку для отцов детей-инвалидов | ya62.ru

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что Минобороны готово поддержать предложения депутатов об отсрочке от мобилизации для отцов детей-инвалидов. Об этом пишет Коммерсант.

— Одобрены предложения об отсрочке для всех отцов детей-инвалидов и для единственных детей одиноких родителей-пенсионеров, — сказала она.

Как сообщает РБК, Минобороны также готово поддержать отсрочку для многодетных отцов, воспитывающих детей до 18 лет. В настоящее время определено, что отсрочка от призыва по мобилизации по законодательству предоставляется гражданам с четырьмя и более детьми до 16 лет на иждивении.

По данным «Коммерсанта», предложения поддержали после того, как инициативная группа родителей «Мы рядом» повторно обратилась к президенту Владимиру Путину и руководству Минобороны с просьбой скорректировать правила мобилизации. Это произошло после того, как стало известно о гибели мужа участницы движения Марии Чудовой во время удара по зданию ПТУ в Макеевке в ночь с 31 декабря на 1 января. В семье Чудовых воспитывали двух детей, у одного из которых инвалидность из-за ДЦП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.