Город В Рязанской области выберут «Мисс Студенчество»

В Рязанской области выберут «Мисс Студенчество»

В Рязанской области выберут «Мисс Студенчество» | ya62.ruВ Рязанской области выберут «Мисс Студенчество» | ya62.ru

1 из 5

29 ноября в Рязанской областной филармонии состоится конкурс «Мисс Студенчество». Этот масштабный проект, который реализуется на территории региона с 2013 года.

В конкурсе примут участие семь студенток рязанских вузов: РГУ, РГРТУ, РГАТУ, РязГМУ, Московский университет имени С. Ю. Витте в Рязани, Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета, Академия права и управления ФСИН.

На пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 1 ноября, в дизайн-пространстве Flacon Space, присутствовал заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, директор конкурса Татьяна Косачева, участницы конкурса.

Отмечается, что главной особенностью конкурса станет благотворительная направленность: все вырученные средства с продажи билетов пойдут в фонд «Мы вместе». Деятельность его направлена на сохранение детских жизней.

Как пояснила Татьяна Косачева, через благотворительный фонд будет оказана помощь четырем рязанским семьям, которым требуются деньги на лечение онкологии, ДЦП и других заболеваний их детей.

Участниц ожидают два предконкурсных этапа: мастер-классы по живописи и по изготовлению лоскутного украшения. На самом конкурсе им предстоит показать свои навыки ораторского мастерства, творческой направленности и представить свои оценки за весь период обучения в вузе.

Победительница представит Рязанскую область во Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России» в 2023 году.

Проведение предконкурсных этапов запланировано на 7 ноября — мастер-класс по живописи и 18 ноября — мастер-класс по изготовлению лоскутного украшения.

29 ноября в 19:00 состоится финал проекта «Мисс Студенчество».

Фотографии предоставлены организаторами конкурса

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.