
Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия движения на новых и реконструированных участках автодорог – магистралей М12 Москва – Казань и М5, а также Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Об этом сообщает ТАСС.
Первый вводимый в строй участок трассы М12 составит 23 км и соединит ЦКАД и Московское большое кольцо. Кроме того, для проезда откроется 40-километровый отрезок реконструируемой трассы М5, в результате чего на всем маршруте между Екатеринбургом и Челябинском будет четыре полосы движения. Третий пусковой комплекс ЕКАД замкнет кольцевое автомобильное движение вокруг столицы Свердловской области.
В Кремле поясняли, что новые участки дорог не только смягчат нагрузку на транспортную сеть в отдельных регионах, но и облегчат дальние перевозки, дополнят общий транспортный коридор от Санкт-Петербурга до Челябинска и Тюмени.




