
В рязанском поселке Ворошиловка неизвестные расстреляли бездомную собаку. Об этом сообщается в паблике «Служба по контролю за безнадзорными животными».
«На Ворошиловке девушка заметила, как давно знакомая всем собака ползет и волочит задние лапы. На боку была кровь. Помочь собаке самостоятельно не получалось, при попытке дотронуться собака от боли впадала в истерику. <...> Волонтеры отвезли собаку в клинику. Рентген показал пули. Кто-то стрелял практически в упор», — говорится в сообщении.
Автор поста сообщает, что одна пуля прошла через шейный отдел позвоночника и застряла около легкого, задние лапы животного отказали, а на передних гипертонус. Также задет спинной мозг.
«Нужно еще обследование, в идеале МРТ. Если покажет, что спинной мозг раздроблен, то только эвтаназия», — написано в посте.
Для помощи собаке волонтеры объявили сбор денежных средств. Подробности можно узнать по ссылке.





