
В Рязани прошли съемки первого выпуска кулинарного трэвел-шоу «Повара на колесах». Об этом сообщили организаторы проекта.
Отмечается, что первый сезон состоит из 10 выпусков. Городами-участниками станут Рязань, Тула, Нижний Новгород, Суздаль, Воронеж, Липецк, Кострома, Ростов, Ярославль и Сергиев Посад.
Главные герои — пять пар лучших звездных шеф-поваров страны из популярных ресторанов, некоторые из которых вошли в рейтинг «Мишлен».
В каждом городе шефы с помощью сервиса для путешествий по России RUSSPASS знакомятся с местными достопримечательностями, пробуют блюда в лучших ресторанах и гастробарах. Затем они разрабатывают авторское меню из местных фермерских продуктов. В финале повара представляют свои блюда на центральной площади. Победителя выбирают жители города.
Герои «рязанской» серии: шеф-повар ресторана «Северяне» Георгий Троян и шеф-повар ресторана «Deep Fried Friends» Антон Ковальков.





