Город За неделю с улиц Рязани эвакуировали более 100 машин

За неделю с улиц Рязани эвакуировали более 100 машин

За неделю с улиц Рязани эвакуировали более 100 машин | ya62.ruЗа неделю с улиц Рязани эвакуировали более 100 машин | ya62.ru

В Рязани за неделю с улиц эвакуировали 104 машины, водители которых нарушили правила остановки и стоянки. Об этом сообщил сайт регионального управления МВД.

К примеру, один из таких автомобилей, Mercedes-Benz, был эвакуирован с улицы Кольцова за остановку в зоне действия знака «Остановка запрещена». Ряд машин направили на спецстоянку с других улиц Рязани.

За нарушения автомобилистам грозит штраф в размере 1 500 рублей. Полицейские отметили, что несмотря на штраф, водители умышленно или по неосторожности допускают такие нарушения, из-за чего на улицах создаются заторы. Кроме того, остановка и стоянка автомашин ближе 15 метров от места остановки маршрутных транспортных средств создает препятствия для безопасной посадки и высадки пассажиров, а также ближе пять метров перед пешеходными переходами.

Сообщается, что автомобили нарушителей задерживают и помещают на спецстоянку, если на месте невозможно устранить причины правонарушения.

Фото с сайта МВД

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.