Город Путин подписал закон об индексации пенсий на 8,6%

Путин подписал закон об индексации пенсий на 8,6%

Президент Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий на 8,6%, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал правовой информации.

Ранее его приняла Госдума и одобрил Совет Федерации. Он вносит поправки в законы «О государственном пенсионном обеспечении» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», в соответствии с которыми средний размер пенсии в 2022 году составит 18 984 рубля.

Индексацию проведут с 1 января. То есть, как пояснила заместитель социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова, с 1 февраля выплаты увеличат на 8,6% по отношению к декабрьским. А поскольку в январе их уже проиндексировали на 5,9%, то за этот месяц доплатят разницу.

По словам Бибиковой, в результате пенсионеры будут получать в среднем на 1 400 рублей больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Рекомендуем
Объявления