Город ВОЗ ожидает роста количества госпитализаций и смертей от омикрон-штамма

ВОЗ ожидает роста количества госпитализаций и смертей от омикрон-штамма

ВОЗ ожидает роста количества госпитализаций и смертей от омикрон-штамма | ya62.ruВОЗ ожидает роста количества госпитализаций и смертей от омикрон-штамма | ya62.ru

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает роста количества госпитализаций и смертей от штамма коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

— По мере увеличения числа случаев, связанных с вызывающим озабоченность вариантом, во всем мире мы ожидаем появления информации о количестве госпитализированных случаев и даже смертей, — говорится в сообщении.

В организации также добавили, что многие государства не имеют возможности последовательно анализировать образцы всех случаев инфицирования или смертей, поэтому точной статистикой заболеваемости «омикрон»-штаммом пока нет.

В ВОЗ подытожили, что для понимания ситуации с новым вариантом COVID-19 странам необходимо обмениваться информацией и данными о госпитализациях и смертях.

Фото Pexels

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.