Город Гинцбург заявил, что назальная вакцина защитит невакцинированных

Гинцбург заявил, что назальная вакцина защитит невакцинированных

Гинцбург заявил, что назальная вакцина защитит невакцинированных | ya62.ruГинцбург заявил, что назальная вакцина защитит невакцинированных | ya62.ru

Назальная вакцина, разработанная в Центре имени Гамалеи, защитит и тех, кто ранее привился не «Спутником V». Об этом заявил директор центра Александр Гинцбург, передает РИА Новости.

– Наверняка будет, если человек был привит работающими вакцинами, которые дают антитела, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В середине октября стало известно, что Минздрав разрешил клинические исследования SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021 из линейки «Спутник».

Как указывал Гинцбург, побочных эффектов у назального препарата не выявили. По словам его заместителя Дениса Логунова, такая процедура безболезненна и нацелена на создание дополнительного барьера в виде иммунитета в верхних дыхательных путях.

На прошлой неделе президент Владимир Путин заявил, что сделал прививку назальной вакциной от коронавируса, никаких неприятных ощущений после этого у него не было.

Фото Сергея Михеева («Российская газета»)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.