Город В Наташином парке началась высадка деревьев и кустарников

В Наташином парке началась высадка деревьев и кустарников

В Наташином парке началась высадка деревьев и кустарников | ya62.ruВ Наташином парке началась высадка деревьев и кустарников | ya62.ru

В Верхнем городском парке в рамках завершения благоустройства общественного пространства появится 700 единиц зеленых насаждений, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Сегодня специалисты питомника декоративных растений «Дендроусадьба» начали высадку саженцев. Контроль за работами осуществляют представители питомника, управление и дирекция благоустройства города.

— Погодные условия для высадки, укоренения и развития саженцев прекрасные. Все крупномерные деревья — с земляным комом, кустарники – в контейнерах, полностью укоренены. На растения, как и ранее, даем гарантию, — отметил эколог питомника Петр Морозов.

В течение ближайших дней будут высажены дубы красные, березы пушистые, ели канадские, ивы плакучие, а также сирень, барбарис, холодоустойчивые сорта роз, кизильник для восстановления живой изгороди и другие растения.

— С участием этого питомника мы озеленяли Севастопольскую аллею. Приживаемость почти стопроцентная. За саженцами будет организован надлежащий уход, — отметила заместитель начальника управления благоустройства Мария Гермони.

Фото с сайта администрации Рязани

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления