Город В Рыбновской школе-интернате стартовала программа «День профессий»

В Рыбновской школе-интернате стартовала программа «День профессий»

14 октября Фонд «ДетскиеДомики» совместно с Рыбновской школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей торжественно открыли обновленную швейную мастерскую.

Сразу после открытия пришедшим гостям — воспитанникам интерната, волонтерам, благотворителям, представителям СМИ, презентовали программу «День профессий. Профориентация в индустрии Моды», сотрудники фонда рассказали про годовой курс профориентационных занятий для старшеклассников.

В рамках реализации программы Фонд «ДетскиеДомики» организовал ремонт в швейной мастерской интерната. Благодаря поддержке частных лиц, компаний и ресурсами интерната в кабинете сделали косметический ремонт: покрасили стены, заменили систему освещения, отремонтировали полы. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов установили новую мебель и оборудование: раскройный стол, столы и стулья для детей и учителя, швейные машины и оверлок. В планах на ближайшее время оборудовать санитарную и примерочную зоны, окна украсить новыми жалюзи, доукомплектовать мастерскую необходимой мебелью и демонстрационным оборудованием: проектором и экраном.

Мероприятие в честь открытия мастерской и запуска программы в интернате посетили представители рязанских организаций и компаний, средств массовой информации, волонтеры.

В ходе программы воспитанники интерната пройдут годовой курс занятий по профориентации с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на предприятия города для знакомства с широким спектром профессий в индустрии Моды. Для группы воспитанниц, выбранных на конкурсной основе, будет проведен практический курс занятий «Мастерская Моды» в швейной мастерской школы-интерната с представителями профильных профессий с мастер-классами и практическими заданиями.

Программа «День профессий. Профориентация в индустрии Моды» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в пользу 200 детей с ОВЗ в Московской, Рязанской и Самарской областях, Республике Татарстан.

За дополнительной информацией можно обращаться к координатору программ фонда «ДетскиеДомики» Александре Маркиной: markina@detskiedomiki.ru, (900) 902 76 46.

Фото с сайта ИД «Пресса»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Рекомендуем
Объявления